Palmarès de la compétition (cliquer sur les noms)

 CLASSEMENT ENSEMBLE

DIVISION FEDERALE 1 JUNIOR: 1er CPB Rennes Manon, Claire, Maiwenn, Chloé, Eva, Justine

 

DIVISION FEDERALE 2 CAD./JUN./SENIOR: 1er CPB Rennes Anaëlle et Naomi

 

DIVISION CRITERIUM 1 MINIME: 1er CPB Rennes Clarisse, Noémie, Roxane, Katell, Maëlys

 

DIVISION CRITERIUM 1 CADETTE GR: 1er CPB Rennes Lena, Laure, Elisa, Estelle

 

DIVISION CRITERIUM 1 JUNIOR: 1er CPB Rennes Léa, Olivia, Jeanne, Mélinda

 

DIVISION CRITERIUM 2 BENJAMINE: 1er CPB Rennes Bertille, Amandine, Lou, Sarah, Eireen

 

DIVISION CRITERIUM 2 MINIME: 1er CPB Rennes Alicia, Chloé, Carla, Zoé, Lisa

 

DIVISION CRITERIUM 2 CADETTE: 1er CPB Rennes Ines, Lucile, Emma, Elodie, Claire-Marie

 

                                                   2ème CPB Rennes Loeva, Marie, Sarah, Emilie

 

D.I.R duos JUNIORS/SENIORS: 3ème CPB Rennes Céline et Julie

 

                                              4ème CPB Rennes Elise et Amélie

 

DIVISION REGIONALE GR POUS/BENJ: 1er CPB Rennes Lucie, Maud, Candice, Victoire

 

DIVISION REGIONALE GR DUO MIN/CAD: 1er CPB Maëlys, Ambre, Laétitia

 

 CLASSEMENT INDIVIDUEL

 CRITERIUM D.I.R 5 J2-S FINALES: 1ère Mégane LELLOUCH

                                                     2ème Amélie VESCO

 CRITERIUM D.I.R 2 B2-M1 FINALES: 1ère Daphnée BARREAU

 

Nous remercions aussi nos juges et nos entraineurs.

 

 Première compétition de nos jeunes gymnastes

 et première médaille d'or!

GR ENS DEPARTEMENT D ILLE ET VILAINE 2013 (89)

 Découvrez les photos de Gilbert

 

IMG_5850

 

Découvrez les photos de Roland

 

ALBUM GR ENS DEPARTEMENT D ILLE ET VILAINE 2013

 

 

La deuxième partie de la saison débute ce week-end avec le championnat départemental des ensembles.

L'ordre de passage est disponible ici.

La compétition aura lieu au complexe sportif la Ricoquais, Bd du champ Daguet à Saint Grégoire.

Organigramme prévisionnel de la compétition posté sur le site du club orgnisateur GR/Ille:

8H30 : accueil des gymnastes

10H30 à 11H55 : DIR CRIT/DIR DUO J-S/DC3/DR DUO/DIR DUO/DR ENS

12H-13H30 : PAUSE

13H30 à 14H : DC4/DF2/DF1 

14H15 à 15H : DC2/DC1

15H30 : PALMARES

 

Les gymnastes doivent
être en survêtement de club,
arriver au minimum 2H avant leur passage,
prévoir le matériel de coiffure et de maquillage.

 

Allez les filles, les choses sérieuses commencent!