Championnat régional de Gymnastique Rythmique pour les catégories Divisions Fédérales, Divisions Critériums, DIR Critériums et Divisions Régionales

Samedi 22 et dimanche 23 Mars 2014. Halle des sports, Park Nevez, LANNION

Les résultats détaillés sont disponibles ici

 

et les photos ici (cliquer sur les photos). Merci Roland...

P3220381DSC_0192_GF_GF

 

Un beau titre de championnes de Bretagne pour Loëva - Claire-Marie – Emma – Elodie et Sarah voir l'article du télégramme ici et ici

 

DR INDIVIDUELLE POUS P3 /BENJ GR

2 ème NAEL-RIAULT Lilou

DIVISION REGIONALE GR MIN/CAD ENS

7ème HUBERT Lola  LEGEARD Julie- BARNA Noé lyne TRAORE Binha MOULA Heloise

DIVISION REGIONALE GR DUO P3/BENJ

5ème BOURHIS Léonie  MONCOIFFET Alicia

DIVISION REGIONALE GR POUS P3/BENJ ENS

3 BARREIRA Stéphanie- BENYOUSSA Melhia- LY Lisa - OGER Mélissa - PRIOUL Cassiopée

4 CAUDAN Camélia - MAZE Edna - PALARIC Katell - SIMON Clara OUAZZANI Sophie

 

CRITERIUM D.I.R 1 P3-B1

1 LE DILY Maud

2 TAIB Lucie

3 LE BARO Clara

4 PELLERIN-CHALLIER Candice

POUSSINES 3/ BENJAMINES/MINIMES

2 CORDEAU Victoire - MORIN Célia – TAIB Lucie

DIVISION CRITERIUM 4 BENJAMINE GR

5 BACQUET Line- BOUBACIR Sefana - GUIMS Agathe - PINSON Assia RIVALIN Alice - ROUL Lia TAZERAC Emma

 DIVISION CRITERIUM 2 CADETTE GR

2 BERNARD Pauline- COMELLEC maelys- DE LA REBERDIERE Ambre DELHEMMES Laetitia

5 : RIVALIN Emilie FOUCARD Camille ROME Marie BENBERGOUTH Ines

DIVISION CRITERIUM 2 MINIME GR

2 BARREAU Daphnée - BESSONNET NEUDER Zoé – COUREAU Bertille – THOLOT Lou – VAYE Sarah

DIVISION CRITERIUM 1 SENIOR GR

4 BAUDU Elise – BERTHO Manon - BOUILLOD Elodie - LELLOUCH Mégane – MACHARD Amélie

DIVISION CRITERIUM 1 JUNIOR GR

4 COLLET Olivia - GINGUENE Jeanne - MENOU Mélinda - THOLOT Léa – KATALAY Maïwenn

DIVISION CRITERIUM 1 CADETTE GR

1 ALMANGE Loëva - BIDOSSE Claire-Marie – DENIEL Emma – GUIMS Elodie – LAMSON Sarah

DIVISION CRITERIUM 1 MINIME GR

5 COLLET Roxane - FREITAS Chloé - FRESNEL Lisa - GUILLET Noémie – MARIE Alicia

DIVISION FEDERALE 2 BENJ./MINIME GR

3 COUREAU Clarisse - LE DILY Katell

DIVISION FEDERALE 1 SENIOR GR

1 DUBREUIL Emma – KERANGOAREC Annaelle - KERMEL Naomie- LE LABOURER Claire – LERAY Justine

DIVISION FEDERALE 1 JUNIOR GR

2 COLLET Elisa – CONAN Lucile – FAISANT Chloé - LE DILY Lena – LIMERY Laure

 

 

 

 

 

 

Organigramme disponible ici

Les gymnastes doivent impérativement être présentes 2 heures au minimum avant le début de leur rotation.
Arrivées en survêtements, basket, coiffées et maquillées.
Ne pas oublier :
 
&    Tenue échauffement
&    Claquettes
&    Eau
&    Pomme pote ou autre
&    Justo
&    Votre bonne humeur !!!


Samedi 22 Mars : 10h30 : Réunion de Juges
11h40 – 13h00 : DC2 Poussine, Benj et Min, DC4 Benj et Min
14h10 – 15h40 : DR Ensembles, DR Duos
Vers 15h50 : Palmarès
16h20 – 17h50 : DR Indiv, DIR Crit 1, 2 et 3
18h10 – 19h25 : DIR Duos B/M, Cad, DC4 CJS, DC2 Cad et DC1 Cad
Vers 19h30 : Palmarès
Dimanche 23 Mars : 9h40 : Réunion de Juges
10h30 – 12h15 : DIR Duo J/S, DIR Crit 4, DC3, DC2 JS, DFE
13h15 – 15h15 : DIR Crit 5, DC1 Min, Jun, Sen, DF2, DF1, DN
Vers 15h25 : Palmarès

Plus d'information disponible ici